[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dvzhuk  
Форум » Обратная связь » Обратная связь » Ребёнок 9-ти месяцев слепой? (Анализы, исследования- норма, но ребенок не видит)
Ребёнок 9-ти месяцев слепой?
AlexProДата: Вторник, 22.11.2011, 01:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток
Крайние обстоятельства заставили меня публично обратиться за помощью к Вам. Моей дочери 9 месяцев. С 1-го месяца я заметил "не тот" взгляд у ребенка: либо в сторону либо закатывает глазки и слабовыраженный нистагм.
Стали бить тревогу и получил такие Д/З как: ПЭП, нистагм, синдром нарушения глазодвигательных функций
По прошествии 2,5 месяцев все эти, как мне казалось, страшные диагнозы поснимали (МРТ- норма, НСГ- норма, УЗИ сосудов ГМ- без патологий ЭЭГ (2 раза- I физиологический сон, II бодрствование) без патологий, ТОРЧ инфекции- отриц), но вот в чём причина так и остаётся тайной за семью замками.
Выставили предположение, что корковая слепота. Как мне на бытовом языке объяснил дет.вр.офт: "Если глаз это телевизор, шнур это нерв, а розетка мозг- то по сегментам вы полностью здоровы, но кино не посмотришь- изображения нет. Что это я не знаю, попробуйте у неврологов..." Неврологи же говорят, что тут то нистагма даже нет. Прокалоли нас цераксоном, семаксом, кортексином, поделали терапию лазером (точки на голове, шеи) и массаж, после сказали к окулистам. Какие еще диагностики необходимо провести и на правильном ли мы пути- я имею ввиду офтальмология ли это. Просто последнее время я себя чувствую шариком пинк-понга: от офтальмолога к неврологам и обратно. Я переживаю, ведь время то уходит.
Месяц назад приехал из Одессы диагноз: приблизительный - лечение, соответственно, «может быть чуть-чуть поможет»
Прошу прощения за эмоции, заранее благодарю за ответ.
С уважением- Александр.
050 470 73 75
fartpro@ukr.net
 
Форум » Обратная связь » Обратная связь » Ребёнок 9-ти месяцев слепой? (Анализы, исследования- норма, но ребенок не видит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: